Куда пожаловаться, если ребенка морально унижают в школе?

Куда пожаловаться, если ребенка морально унижают в школе? В суд подавать не хочется. Может написать заявление в полицию?

, Арина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Арина!

В полицию бесполезно — нет состава уголовного преступления. Да и доказать что-то будет затруднительно.

Обращайтесь сразу в департамент образования. Либо можете начать с директора — обратитесь к нему, побеседуйте, предупредите, что будете принимать меры. Пусть социальный педагог работает с детьми.

Не получится результат — тогда в департамент.

Скажу с уверенностью, что педагогический состав панически боится любых разборок и проверок, обычно предпочитают заминать проблему внутри стен заведения. Поэтому наверняка визит к руководству сможет изменить ситуацию.

Удачи!