Может ли вдова претендовать на жилье умерших родителей умершего мужа?

Может ли вдова получить долю на жилье умерших родителей мужа?

Умирает муж, а через некоторое время умирают родители мужа, у которых есть еще один сын и внуки

Может ли вдова претендовать на жилье родителей умершего мужа?

, Сырейщикова Татьяна Ивановнв, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Может ли вдова претендовать на жилье родителей умершего мужа?
Сырейщикова Татьяна Ивановнв

Нет, не может, так как она не относится ни к одной очереди наследников по закону. Наследовать имущество родителей мужа могут только дети этой вдовы и ее мужа.