Как поступить с кредитным долгом, можно ли платить меньшими суммами?

У МЕНЯ БЫЛА КРЕДИТНАЯ КАРТА РЕНЕССАНС БАНКА С 2007 ГОДА.ПОКА СЛУЖИЛА В АРМИИ ПЛАТИЛА.УШЛА НА ПЕНСИЮ.ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЛО .НЕ ПЛАЧУ 1.5 ГОДА.БАНК ПЕРЕДАЛ ДЕЛО ЭКСПРЕСС БАНКУ И ХОЧЕТ ПОДАТЬ В СУД.ЗВОНЯТ В ДЕНЬ ПО 15 РАЗ.Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ НО МЕНЬШИМИ СУММАМИ.ДОЛГ БЫЛ 47 Т.СТАЛ 111Т.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, алла, г. Псков
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваше кредитное дело передали не банку. а коллекторам. Запросите у них договор переуступки прав, если предоставят, то тут два варианта: Заплатить по долгам; Ждать повести в суд и в суде снижать сумму долга по статье 333 ГК РФ.

алла
Клиент, г. Псков

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО

Что именно, какой вариант? Когда у вас был последний платеж по кредиту.