Могут ли уволить по окончанию контракта военнослужащего без предоставления жилья?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право уволить военнослужащего по окончанию контракта без предоставления постоянного жилья? Выслуга 21 год.

, Иван Петров, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не могут, а уволят именно без предоставления жилого помещения, но с оставлением в списках очередников (конечно, если ранее вы были признаны нуждающимся).

Причина: не льготное основание увольнения (окончание контракта).

Рассмотрите вопрос о возможности увольнения по льготным основаниям: Организационно-штатные мероприятия, по состоянию здоровья и достижению предельного возраста пребывания на военной службе.