Какие выплаты положены сотруднику при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый вечер, помогите пожалуйста, мой отец работает Командиром отделения в СПБ государтвенном казенном учреждении "Пожрано-спасательный отряд противопожарной службы СПБ по Курортному району"

ему 53 года на пенсии, и его хотят уволить по состоянию здоровья, на основании решения мед комиссии.

На что он может рассчитывать? выслуга более 20 лет (20 лет в МВД и 10 лет в спасательном отряде противопожарной службы- как раз от туда хотят уволить).

Ему положено 7 окладов и полная выплата неотгуленного отпуска?

За ранее благодарю за ответ!!

, Ян, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, ЯН! Ваш отец имеет право на пенсионное обеспечение по выслуге лет в соответсвии с законом РФ от 12.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц. проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе...»:

Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы: за общий трудовой стаж 25 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет — 1 процент указанных сумм денежного довольствия.