Как узнать, за что снимают денежные средства с банковской карты?

Здравствуйте! У меня была зарплатная карта я ей не пользуюсь давно. Сейчас мне приходят смс уже 2 месяца что со счета снимаются деньги. Карта пустая денег на ней нет. сумма какая снята.Доступно все уходит в минус. Я звонил на горячую линию они видят что деньги снимаются а за что оператор сказать не может, так как у меня этой карты нет я не могу назвать номер а по паспорту не дают такой информации. Карта выдавалась в Волжском Волгр.обл. А проживаю я На данный момент в Тольятти,где банка такого нет и не было .Что делать? Спасибо за ответ.

, татьяна кульчицкая, г. Тольятти
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Пользуетесь ли Вы картой или нет — значения не имеет. До тех пор, пока Вы не закрыли карточный счёт, карта считается действующей.

Она была зарплатная, следовательно, за её годовое обслуживание платил Ваш работодатель. Когда трудовые правоотношения прекратились, карта из зарплатного проекта перешла в Ваше личное пользование, и с момента увольнения обязанность по оплате обслуживания легла на Вас.

Действие карты обычно три года — потом она заменяется. И то, что Вы этого не сделали, не отменяет обязанности по оплате ежегодного обслуживания. потому что договор между Вами и банком действует.

Карта выдавалась в Волжском Волгр.обл.
татьяна

Я Вас огорчу — но даже закрыть счёт по карте Вы можете исключительно по месту её выдачи…

татьяна кульчицкая
Клиент, г. Тольятти

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. 3000 и 2500 тысячи в месяц это не реальное обслуживание.

3000 и 2500 тысячи в месяц это не реальное обслуживание.
татьяна

Да, это что-то не то… Слишком много.

Оформите доверенность на кого-нибудь, кто проживает по месту выдачи карты. Пусть запросит в банке выписку по счёту карты.

Либо Вы создайте личный кабинет и посмотрите эту выписку.