Жилищная субсидия в МО

Здравствуйте!подскажите имею ли я право на жилищную субсидию,если у меня стаж состоит из 2 лет срочной службы, 5 лет милиции,1,5 года по контракту в МО, 1,5 во внутренних войсках, 3,4 в МО и в данное время служу по контракту в МО уже 1,5 года.Просто мне говорят,что я имею право только на НИС.

, ВЛАДИМИР, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир! Сначала Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Военнослужащие, не имеющие жилья в месте прохождения военной службы, должны в течение трех месяцев обеспечиваться служебным жильем.
Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.
Определенные категории военнослужащих имеют право на получение государственного жилищного сертификата, социальных выплат на приобретение жилья, стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Получение субсидии на приобретение жилья, участие в ипотечной программе и получение государственного жилищного сертификата как альтернатива права на получение непосредственно квартиры, осуществляется на добровольной основе, только если сам военнослужащий выразил такое желание.

logos-pravo.ru/article.php?id=90

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Астрахань

то есть я могу отказаться от участия в нис,которую мне навязывают в пользу получения жилищной субсидии.