Возможна ли регистрация в жилом доме по ген.доверенности?

Имею ли право зарегистрировать сына по генеральной доверенности в его собственном жилом доме. Заявление на регистрацию подписано сыном лично.на руках у меня ген доверенность его паспорт и снилс,документы на собственность,

решение суда о том ,что ФМС ,"поскольку были представлены все необходимые документы предусмотренные п. 26.1 Админ. регламента истцу не могло быть отказано в регистрации по месту жительства и обязать его зарегистрировать.

У меня документы не приняли сказали Что должно быть личное присутствие.

В каком документе это указанно в тех законах № 713 ,в Админ регламенте и т.д. я не нашла.

Насколько обоснован их отказ?

, Нина Михайловна, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Нина Михайловна. Действительно в Постановлении Правительства РФ № 713 и Административном регламенте отсутствуют специальные требования в части определения перечня лиц имеющих право обращаться за регистрацией. Однако из Формы заявления о регистрации по месту жительства или месту пребывания, утвержденной приказом ФМС № 288 следует, что подписывать данное заявление вправе только собственник или законный представитель, то есть мать, отец, опекун, попечитель (если несовершеннолетний) Удачи!