Может ли муж в случае прописки претендовать на квартиру, приватизированную до брака?

Здравствуйте. Мой муж гр Таджикистана. Ему требуется регистрация и прописка. Может ли он, в случае чего, претендовать на квартиру, если квартира преобретена и приватезирована до брака?

, Елена, г. Москва
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, нет не может, так как квартира приобретена Вами до брака и совместно нажитым имуществом являться не будет, прописка дает только право пользования (проживания) в квартире, никаких иных прав она не дает