Пересмотр дела с ст. 30 ч 3; ст. 105 ч 1 УК РФ на ст 111 ч 2 УК РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в судебной практике , пересмотр дела с ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 105 УК РФ на ч 2 ст 111 УК РФ? Прошу выслать какие конкретно примеры? Какие решения суда?

Хотим обжаловать в Надзоре, т к были большие нарушения по правам человека.

, Анастасия, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У всех разные обстоятельства преступления и искать такие как у себя среди других преступлений нелогично.

Мы уже прошли все инстанции до надзора, приходили ответы без рассмотрения дела, так как после уже обратили внимание, что адвокат, который с нами работал, не указал ни одной статьи в жалобах, на что опираться суду для пересмотра. Теперь хотим собрать всю информацию, которая нам может помочь в последней инстанции.
Анастасия

Необходимо ознакомиться с приговором и материалами дела, а собирать информацию о других делах пустая трата времени. Если необходима помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В судебной практике случаи такие есть, но ситуации действительно разные, необходимо смотреть приговор, а лучше материалы дела.

Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

1. Российская судебная система не построена на прецедентном праве, а соответственно для обжалования приговора суда в кассационном порядке, похожие приговоры вряд ли чем-то смогут Вам помочь.

2. В статье 401.15 УПК РФ перечислены основания для отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке. Такими основаниями являются: существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела. Соответственно именно указанные основания необходимы для отмены (изменения) обжалуемого решения.

3. Чтобы понять правильно ли Вы называете инстанцию для подачи жалобы (не путаете ли кассационную инстанцию с надзорной), необходимо знать куда уже обжаловался приговор.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Мы уже прошли все инстанции до надзора , приходили ответы без рассмотрения дела, так как после уже обратили внимание, что адвокат , который с нами работал , не указал ни одной статьи в жалобах, на что опираться суду для пересмотра.

Теперь хотим собрать всю информацию , которая нам может помочь в последней инстанции.