Возможно ли поступление в университет МВД если состоишь на учете в ПНД и не служил в армии?

в ПНД эту информацию еще не спрашивал, т.к только поступил на учет. и незнаю что у них про меня написано, одно скажу, что ничего серьезного у меня по этой теме здоровья нет.

Военного билета нет, отсрочка есть. в принципе к службе годен. только теперь учет в пнд.

Поэтому мой вопрос: Возможно ли поступление в университет МВД если состоишь на учете в ПНД и не служил в армии?

, Федор Станиславский, г. Санкт-Петербург
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

При поступлении в университет МВД, Вам будет необходимо пройти мед.комиссию. Сначала в вашей поликлинике, в которой вы наблюдались до поступления. Далее комиссия в Поликлинике МВД. Если из своей поликлиники Вы можете получить хорошее заключение, то в поликлинике МВД вам нужно быть абсолютно здоровым, и все будет хорошо. Но если доктора увидят какое-либо подозрение на болезнь, они имеют полное право госпитализировать Вас для наблюдения. Или предложить пройти лечение в гражданской больнице.

Далее на их усмотрение, либо вы годны к службе в МВД либо нет.

Удачи!