Можно ли что бы какая либо организация выкупила все мои кредитные долги?

Добрый день! У меня есть просроченные долги по кредитам, некоторые из них уже в коллекторских агентствах, возможно ли чтобы их выкупила какая либо организация чтобы платить в одно место или как правильно зделать? Я многодетная мать, хотела договориться на ежемесячную оплату, но они просят сумму целиком! Или может возможно объявить себя банкротом?

, Александра, г. Сочи
Григорий Кувшинов
Юрист, г. Красноярск

В Вашем случае объявление себя банкротом скорее всего ни приведет ни к чему хорошему. В настоящее время с банками не всегда удается договорится, мой Вам совет: напишите письма в вышестоящее руководство банков и коллекторам о возможности предоставления кредитных каникул, либо о рефинансировании(убедитесь что рефинансирование не вгонит Вас в еще более невыгодное положение), так же письменно уведомите их о том что не отказываетесь от платежа, а все выплатите как только появятся деньги. Кроме того напишите отзыв на передачу персональных данных третьим лицам. В любом случае единственное место жительства у Вас не отберут. И главное ни какая организация или банк не «выкупят» у Вас долги без залога Вашего имущества(учитывая Ваши просрочки)