Могу ли я получить жилье, как сын ветерана ВОВ?

Добрый день! Меня зовут Сергей. Мой отец, ветеран Великой Отечественной войны, умер в 1980 году. Я своего жилья не имею. Могу ли я получить жилье, как сын ветерана? И если да, то что для этого мне необходимо сделать? Спасибо

, Сергей, г. Магнитогорск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Уважаемый Сергей!

Нет, как сын ветерана Великой Отечественной войны, скончавшегося в 1980 году, вы не имеет права на обеспечение жильем по данному основанию.

Вместе с тем, предлагаю Вам рассмотреть вопрос об обращении с местную администрацию с заявление о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Без этого документа (постановления администрации о признании такого статуса), действующее законодательство не считает Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.