Возможно ли лишить мать родительских прав, если она не занимается здоровьем ребенка?

Добрый день. Можно узнать, возможно ли лишить мать родительских прав, если она не занимается здоровьем ребенка?

У ребенка не выявленная болезнь связанная с удушьями и потерей сознания, а мать ничего не делает. Не обращается в больницу, не забирает её со школы и больницы (если её туда увозят). Возможно ли лишить родительских прав или сделать что-то для контроля?

, Владислав, г. Иркутск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно, согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.