На меня завели уголовное дело по статье 159ч1

мой сотрудник используя мои паспортные данные а также печать И.П. зарегистрированное на меня а также используя телефон зарегистрированный также на меня совершил мошеннические действия используя интернет. узнал об этом совершенно случайно спустя два года. на меня возбуждено уголовное дело по ст159 ч1 что мне делать

, АНДРЕЙ, г. Лиски
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
узнал об этом совершенно случайно спустя два года. на меня возбуждено уголовное дело по ст159 ч1 что мне делать
АНДРЕЙ

В первую очередь обратитесь к адвокатам, и по вызовам являйтесь только с ним, чтобы не оказывали на вас давление, не требовали явок с повинной, признаний уговорами или еще чем-нибудь.

Наверняка, если вас не опрашивали и прямых свидетельств совершения вами преступления нет возбудили дело по факту, а не в отношении вас. Но даже, если приглашать будут в качестве свидетели по причинам указанным выше являйтесь с адвокатом только.

О составе преступления не представляется возможным говорить, так как обстоятельств происшедшего вы не описали, и выяснение их требует непосредственного общения с вами, изучения документов о вашей предпринимательской деятельности.

Андрей Куксов
Адвокат, г. Воронеж

Привлечение к уголовной ответственности и тем более уголовное наказание, не самое привлекательное в жизни.

Для того что бы разобраться в сути вашего дела, вам необходим адвокат.