Куда обратиться с заявлением(жалобой) на шум за окном?

У нас за окнами значительные пространства без асфальта.Каждый сезон теперь на них косят траву,которая не должна превышать 10 см.Косят бензиновыми триммерами,шум от которых,примерно,100Дб,а по дневной городской норме должен быть до 55 Дб.Есть ли решение данной проблемы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе обратиться в Роспотребнадзор на нарушение санпин по уровням. шума.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в
которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество
соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а
также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по
которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,
излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает
к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит
рассмотрению в порядке, установленном настоящим
Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает
свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты,
если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый
адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе
приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной
форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной
форме.