Возникли проблемы при увольнении с расчетом пенсии в пенсионном отделе

Здравствуйте, у меня вопрос, я увольняюсь по окончания контракта при оформлении пенсии в пенсионном им мало выпивок из приказа командира части о зачислении мне льготной выслуги лет (один день за три), требуют решения суда. Правомерно ли это, что делать?

, Сергей, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Смотря какая справка.

1 день за три (точнее, 1 месяц за 3 месяца) засчитывается, например, служба в «горячих» точках (Приднестровье, Осетия, Абхазия и др. и пр.)
Для назначения пенсии необходимы три разных документа:

1. Вшитые в личное дело Выписки из приказов об исключении и зачислении в списки части по месту службы и по месту службы (командировки) в льготной местности.
2. Вшитая в личное дело Справка установленного (а не произвольного)образца, выдаваемые командиром части в льготной местности.

3. Соответствующая запись в послужном списке.

Если все эти документы в порядке, пенсию обязаны начислить.