Словосочетание "служебное жильё"

В 2000 году получил служебное жильё от Московской железной дороги в которой, на тот момент, работал. Договоров никаких не подписывал. Спустя 15 лет проживания в данной квартире обратился в органы местного самоуправления( по месту проживания ) по вопросу приватизации занятого мной жилого помещения. Получил вполне логичный ответ, что при предоставлении мной справки из организации, где я получал жильё, о том , что она ( организация ) не возражает против приватизации моего жилого помещения, я могу подать заявление, в администрацию города, на рассмотрение моего вопроса. Далее наступает "трудный период" и в конце концов пишу заявление на имя зам начальника Московской железной дороги. Получаю ответ: Ваше обращение по жилищному вопросу рассмотрено руководством Московской железной дороги - филиала

ОАО "РЖД". Информирую Вас, что при образовании ОАО "РЖД" в 2003 году весь жилой фонд, состоящий на балансе структурных подразделений железной дороги, был передан в муниципальную собственность по месту его нахождения. Из письма следует, что организация - работодатель, давшая мне служебное жильё, на данный момент реорганизована. Пишу заявление в администрацию города на приватизацию квартиры. Ответ на моё заявление: На заседании комиссии по жилищным вопросам принято решение разрешить приватизацию занимаемого Вами с семьёй СЛУЖЕБНОГО помещения.

Вопрос мой заключается вот в чём. Мне разрешают приватизацию занимаемого мной СЛУЖЕБНОГО помещения,а разве после 2003 года оно (помещение ) не стало муниципальным ( не служебным ) ? Можно ли передавать квартиры (служебное жильё ) с людьми от одного "хозяина" к другому ? И каковы, в дальнейшем могут быть последствия ( для меня ) в словосочетании: ...разрешить приватизацию занимаемого Вами с семьёй СЛУЖЕБНОГО помещения.....

СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ

СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ???

Спасибо за внимание.

, Борис, г. Москва
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

В 2000 году получил служебное жильё от Московской железной дороги в которой, на тот момент, работал. Договоров никаких не подписывал. Спустя 15 лет проживания в данной квартире обратился в органы местного самоуправления( по месту проживания ) по вопросу приватизации занятого мной жилого помещения. Получил вполне логичный ответ, что при предоставлении мной справки из организации, где я получал жильё, о том, что она ( организация ) не возражает против приватизации моего жилого помещения, я могу подать заявление, в администрацию города, на рассмотрение моего вопроса. Далее наступает «трудный период» и в конце концов пишу заявление на имя зам начальника Московской железной дороги. Получаю ответ: Ваше обращение по жилищному вопросу рассмотрено руководством Московской железной дороги — филиала

ОАО «РЖД». Информирую Вас, что при образовании ОАО «РЖД» в 2003 году весь жилой фонд, состоящий на балансе структурных подразделений железной дороги, был передан в муниципальную собственность по месту его нахождения. Из письма следует, что организация — работодатель, давшая мне служебное жильё, на данный момент реорганизована. Пишу заявление в администрацию города на приватизацию квартиры. Ответ на моё заявление: На заседании комиссии по жилищным вопросам принято решение разрешить приватизацию занимаемого Вами с семьёй СЛУЖЕБНОГО помещения.
Вопрос мой заключается вот в чём. Мне разрешают приватизацию занимаемого мной СЛУЖЕБНОГО помещения, а разве после 2003 года оно (помещение ) не стало муниципальным ( не служебным )? Можно ли передавать квартиры (служебное жильё ) с людьми от одного «хозяина» к другому? И каковы, в дальнейшем могут быть последствия ( для меня ) в словосочетании:… разрешить приватизацию занимаемого Вами с семьёй СЛУЖЕБНОГО помещения…
СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ
СЛУЖЕБНОГО ПОМЕЩЕНИЯ ???
Спасибо за внимание.

ОТВЕТ:

То, что наши чиновники очень умны, это мы знаем.

Однако на каждого «умного чиновника» есть «умный» закон.

Вам нужно подать заявление на приватизацию с обязательным приложением к этому заявлению официального ответа даной комиссии, которая зазрешила Вам жильё приватизировать, и если Вам формально откажут в приватизации, составшись на закон РФ от 1991 года, то в суд, а после выйгрыша подать иск о взыскании судебных издержек.

Если в ходе всего у Вас будут медиц. справки о заболевании, я бы с них ещё истребовал бы в суде моральный вред.