Могу ли я прийти в отделение банка и получить информацию по кредиту сына?

Здравствуйте, скажите могу ли я прийти в отделение банка и получить информацию по кредиту сына, а именно график платежей. Естественно без его присутствия.

, Ольга Ивановна, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете. Только он сам, или нотариально заверенная доверенность на Вас.

Максим Поляков
Юрист

Ольга, добрый день! Статья 26. Банковская тайна (в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ) Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону. Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Таким образом если у Вас нет доверенности от сына никакой информации Вам не предоставят.