Как обжаловать незаконные действия командования?

Майор запаса. Уволен по утрате доверия, в связи с тем, что в своих доходах за 2013 год не указал квартиру, которая по документам числилась за мной, но была захвачена посторными лицами в 1995 году, которые там проживают по настоящее время. На мои обращения в прокуратуры и суды никто не обращал внимание. В Указе Президента №557 от 18.03.2009 года, приведён перечень должностей при замещении которых военнослужащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах. В указе "О коррупции" сказано что сведения предоставляют те военнослужащие должность которых попадает в перечень должностей. Должность которую я занимал не попадал в эту перечень. Меня уволили на основании приказа директора ФСБ №788, которую до меня никто не довел, так как в тот период я находился в распоряжении командира части, а в момент доведения (в марте 2012г.), находился в отпуске.

, Идибег, г. Владикавказ
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
а в момент доведения (в марте 2012г.), находился в отпуске.
Идибег

А вы вообще в каком году уволены. Вы задаёте вопрос: Как обжаловать незаконные действия командования?.. Но срок на обжалование незаконных действий (бездействия) должностных лиц составляет 3 месяца. Теоретически пропущенных срок можно восстановить, но для этого нужны серьезные уважительные причины. Если вас уволили в 2012, то восстановить срок не получится, и нет смысла оценивать другие обстоятельства.

Идибег
Клиент, г. Владикавказ

Уволен я в ноябре 2014 года. Исключен из списков части 10 февраля 2015 года. Я обращался в суды но они не обращают внимание на то что последняя моя должность не попадала в перечень указанный в Указе Президента №557 от 18.03.2009г., В законе "О коррупции", также говорится, что сведения представляют военнослужащие, должность которых попадает под перечень приказа №557.. Все суды в своих решениях ссылаются на то что в марте 2012 года, до военнослужащих части был доведен приказ №788 под роспись, а то что моего рапорта о том что до меня доведен приказ, там нет, никого не волнует. Об этом приказе я узнал в ходе проведения разбирательств по отношении меня, по заявлению гражданина, который захватил мою квартиру в Таджикистане. Квартира была захвачена ещё в 1995 г. посторонними лицами, которые пользуются ею, на мои заявления в органы прокуратуры и суды там никто не обращал внимание.