Что за отпуск, положенный с 10 недели беременности?

Сотрудница принесла справку из мед учреждения о беременности в 12 недель и просит дать ей отпуск по ранней беременности, который по ее словам предоставляют с 10 недели беременности. Что за отпуск такой?

, валерия, г. Самара
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такого отпуска не существует. Работник имеет право уйти в отпуск до БИР в любой момент, так же использовать весь отпуск, но он в некоторых вариантах будет даваться авансам если нет отработанного года.(Больничный тоже идет в расчет года).