Арест на автомобиле. Как оформить его на себя?

Купил автомобиль,как оказалось что на нем арест,контакт с продавцом прерван,не могу оформить автомобиль на себя,как мне быть?

, Артем, г. Краснодар
Максим Поляков
Юрист

Артем, добрый день! Никак Вы не оформите автомобиль на себя. Собственнику транспортного средства необходимо обратиться к приставам и взять постановление о снятии ареста, привезти его в ГИБДД и только после этого арест будет снят. В противном случае обращайтесь в суд с иском.