Оформление права федеральной собственности

Здравствуйте !

Наша организация ФГУ "Вологдаводресурсы" (учредитель Росводресурсы) обладает правом оперативного управления плотиной. В свое время право собственности Российской Федерации в отношении плотины не было оформлено надлежащим образом, хотя земельный участок под ней оформлен в федеральную собственность. Какие документы нам необходимо подготовить для обращения в Росреестр с целью оформления права федеральной собственности на плотину ? Спасибо заранее за помощь.

  • Решение суда стр 1
    .jpeg
  • Решение суда стр 2
    .jpeg
  • Решение суда стр 3
    .jpeg
  • Выписка и реестра
    .pdf
  • Свидетельство
    .jpg
  • Вологдатехинвентаризация
    .jpg
, Наталия, г. Вологда
Максим Поляков
Юрист

Наталия, добрый день! Кто изначально Вам передавал в оперативное управление плотину? И есть ли документы на объект?

Наталия
Клиент, г. Вологда

Добрый день, Максим !

Наша организация является правопреемником Вологодского комитета водного хозяйства. В соответствии с актом приема-передачи основных средств от 01.02.2000г. на наш баланс поступила эта плотина. Решением Арбитражного суда Вологодской области от 25 апреля 2005 года за нашей организацией закреплено право оперативного управления плотиной. При этом в Решении суда упоминается, что спорный объект числится в реестре федеральной собственности.

Наталья, а Вы обращались в департамент имущественных отношений по вопросу выдачи выписки из реестра федеральной собственности? Возможна такая ситуация при которой, федералы не делали технический паспорт на объект (ну допустим из отсутствия денежных средств), однако в реестр федеральной собственности объект внесен. Более того, (я смотрю по решению суда), ведь был ранее заключен договор о передаче в оперативное управление этого имущества, и каким-то образом было зарегистрировано право оперативного управления. Так чем же явилось основание регистрации, не выпиской ли из реестра собственности.