Как оплачиваются коммунальные услуги, если я не проживаю в квартире?

У меня имеется доля в приватизированной квартире где я прописан Но с 1997года я там не проживаю Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги

, Валентин Николаевич, г. Ожерелье
Евгений Туров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет, не обязаны. Если коммунальные платежи не оплачиваются и возбуждено исполнительное производство, обратитесь к судебным приставам с разъяснениями по поводу того, что Вы не проживаете в данной квартире уже длительное время

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Уточните, в каком доме (многоквартирном, благоустроенном) находится Ваше жилое помещение. Вопрос стоит по оплате услуг теплоснабжения.