Возможность получения гражданства в Новосибирске

здравствуйте. у меня такая ситуация: мой папа делает гражданство в городе Челябинск по программе "соотечественники", я там вписана как член семьи. я живу в Новосибирске, учусь. я ходила в областной УФМС Новосибирской области, чтобы проконсультироваться по поводу получения РВП. мне сказали, что я не могу подавать документы на РВП и в дальнейшем на гражданство, проходя по программе, в Новосибирске, так как мой отец зарегистрирован в Челябинске, где и оформляет гражданство. то есть они говорят что я должна делать гражданство где отец. я бы хотела узнать, правда ли я не могу делать гражданство в Новосибирске проходя по программе?

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам ответили верно и в соответствии с законом.

Олеся Кудряшова
Юрист, Компания "Финправ", г. Новосибирск

Добрый день. Являясь участником гос. программы, получить гражданство в упрощенном режиме, Вы можете, только на территории вселения.

В Новосибирске, Вы можете получить гражданство, только на общих основаниях,.

Поставьте, пожалуйста "+", если этот ответ был для Вас полезен

С уважением, «ФИНПРАВ»