Когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки

Добрый день, у нас в компании автомобили оформлены по полису КАСКО, в некоторых случаях при ДТП когда ущерб при ДТП не превышает 50000т.руб. сотрудники ГИБДД отказывают в оформлении справки, а в страховой заявляют что без справок от компетентных органов они выплатят только за одну деталь и не более чем один раз в год, обязаны ли сотрудники ГИБДД оформить ДТП ???

, Владимир, г. Москва
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в вашем случае следует обратится в союз автомобилистов России, они оформят необходимые документы в суд, а вам выплатят немедленно как правило оставляя себе процент от бедущего выигрыша в судебном порядке

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

обязаны ли сотрудники ГИБДД оформить ДТП ???
Владимир

Да, если вы наста́иваете сотрудники обязаны оформить дтп.Выбрать вариант без оформления сотрудников (европротокол) это ваше право.

а в страховой заявляют что без справок от компетентных органов они выплатят только за одну деталь и не более чем один раз в год,
Владимир

Во многих страховых компаниях есть такие пункты, по поводу обращения без справок, при определенных условиях(например раз в год)но согласно Указанию Банка России от 12.09.2014 N 3380-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям осуществления добровольного страхования» Вы можете обратиться в СК без справок если сумма ущерба не превышает 50 тыс. рублей.