Надо ли оплатить долг в ПФ, если на сайте приставов имеется запись ст. 46 ч1 п4?

добрый день. У меня такой вопрос в 2007 был открыт ИП. закрыла его в 2010 был долг в пенсионный фонд. отдали приставам он пробыл там до 2015 теперь написана статья на сайте 46 ч1 п4. что делать. Хотела итоге оплатить теперь не знаю куда обращаться? или уже не надо платить? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», а это значит, что на тот момент у Вас отсутствовало имущество, на которое могло быть обращено взыскание, и исполнительный документ вернули взыскателю. Вам необходимо подойти в пенсионный фонд, и узнать, какие долги за Вами числятся. Вам дадут необходимую информацию, и сможете оплатить долги в банке напрямую им. А они, в свою очередь, раз долги погашены, то и приставам ничего больше предъявлять не будут.