Как с зарегистрированного жильца взыскать долг, если он там не проживает?

Здравствуйте. Вот такой вопрос. Квартира была получена(муж и жена) на основании решения исполкома. После был расторгнут брак между женой и мужем, в квартире зарегистрированы 2. Оплату производит 1-участник(назовем его так), является инвалидом, в н.в не где не работает. Второй участник расходы по содержанию имущества не несет и не желает. Квартира не приватизированна. Вопрос: Как взыскать с 2 участника долг по коммунальным платежам?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании долга со 2 участника. Лучше обратитесь к специалистам, также они помогут Вам приватизировать квартиру только за собой. КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОДНОГО ПРОПИСАННОГО? Закон допускает ряд случаев, когда можно приватизировать квартиру без согласия всех прописанных или одного из них. Но чаще всего это решается через суд. Только он, приняв во внимание все обстоятельства, выносит такое решение.

Также можно обязать выплачивать 2 собственника, но Вам следует определить, если Вы хотите приватизировать квартиру только на себя, не уплата платежей будет являться основанием! причем отличным.Можете звонить 89618539567 (консультации бесплатно). Удачи!