Может ли уволить меня администрация за отказ от командировки?

по профессии я плотник.может ли уволить меня админестрация за отказ от командировке на строительство не связанное с моей профессией .бетонные и монтажные работы

, игорь, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если в трудовом договоре не предусмотрены командировки, то уволить не имеют право

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Согласно должностной инструкции и трудового договора, вы должны работать. И если не указано в договоре про командировки, то не должны уволить.