Сохраняется ли отсрочка при восстановлении в ВУЗ

Здравствуйте! 11.07.2013 отчисляют из университета за академическую задолженность, обучаюсь на контракте, отсрочка была мне предоставлена в начале моего обучения на первом курсе. Хочу восстановиться к сентябрю снова на третий курс, на прежнее место, срок обучения не увеличивается. Моя отсрочка сохраняется? Спасибо

, Сергей Сермягин, г. Екатеринбург
Светлана Рысьева
Юрист

Согласно
ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право
на  отсрочку от призыва на военную службу
сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном
учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных
учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего
распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который
гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для
обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Конечно отчисление за академическую успеваемость является неуважительной причиной, но учитывая, что вонкоматы запрашивают как правило только документ, подтверждающие факт дальнейшего обучения в образовательном учреждении, будем надеяться, что Вы сможете своевременно восстановится и при необходимости предоставить документ о продолжении обучения (без документа об отчислении, содержащего «неудобную» формулировку).