Не отдают документы из школы из-за болезни

Я учусь сейчас в 10 классе и хотел бы уйти после него в колледж на базе 9 классов ,но по причине болезни я буду не аттестованн в году, и из-за этого говорят что документы мне не отдадут и оставят на второй год. Так ли это?

, Роман Кунин, г. Тамбов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я учусь сейчас в 10 классе и хотел бы уйти после него в колледж на базе 9 классов, но по причине болезни я буду не аттестованн в году, и из-за этого говорят что документы мне не отдадут и оставят на второй год. Так ли это?
Роман Кунин

Добрый день!

Роман, Вы вправе поступить на обучение в колледже на базе основного общего образования (9 классов). Но поскольку среднее общее образование является обязательным в РФ, то Вы принесите справку из колледжа о том, что они Вас согласны принять на обучение, и вопрос будет решен.

Не выдавать Вам аттестат школа не имеет права, как бы Вы не учились.

Удачи Вам!