Как выписаться из квартиры, если проживаешь в другом городе?

Здравствуйте, такая ситуация я прописана в г.когалыме,а проживают в г.Новосибирске и хочу выписать из квартиры в г.когалыме и прописаться в г.Новосибирске,но т.к. родился ребёнок ехать в г.когалым и выписываться нет возможности,как поступить?в г.когалыме живут родители может они это как то могут сделать?

, Александра, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра.

Если есть куда прописаться по Вашему месту жительства, то Вы вправе выписаться запросом при регистрации по месту жительства в ФМС.

Если такой возможности нет, то Вы можете воспользоваться услугами МФЦ или личного кабинета на сайте Госуслуг.

С уважением! Г.А. Кураев

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! т

Чтобы прописаться, выписываться сейчас не нужно предварительно. Вы просто прописываетесь, где Вам угодно, а выпишут там Вас ФМС сами.