Можно ли снять запрет на въезд на территорию РФ и приехать на свадьбу?

здравствуйте, причину и срок запрета я уже выяснила, скажите, а может ли моя дочь, не являющаяся гражданкой РФ снять мой запрет на въезд на территорию РФ, при условии того, что она через месяц выходит замуж за гражданина РФ, и вызвать меня на свадьбу?

, Ольга, г. Пермь
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Увы, снять Вам запрет на въезд в РФ Ваша дочь не сможет ни при каких обстоятельствах, подобные процедуры законодательством РФ не предусмотрены.

В зависимости от причины ограничения Вашего въезда в РФ, такой запрет может быть снят:

— либо по истечении срока, на который запрет был установлен,

— либо в результате устранения обстоятельства, послужившего причиной для такого запрета

Более подробная информация об этом содержится в статьях 26 и 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» здесь

С уважением, Наталья