Что будет, если я взял займы в МФО онлайн, а где и кому отдавать не помню?

взял 4 займа в мфо онлайн по паспорту а где и кому отдавать не помню договора не подписывал что будет дальше

, денис юрьевич баранов, г. Челябинск
Давыд Нечаев
Юрист, г. Москва

Денис Юрьевич, а как вы получали деньги, наличными или тоже онлайн?

Если наличными, идите по тому же адресу, если вы получили деньги на банковский счет, то можно попытаться узнать у банка, кто был плательщиком...

И еще вопрос, а как вы смогли онлайн подписать договор МФО, у вас есть электронная цифровая подпись?

Сомневаюсь, что данная сделка была надлежащим образом оформлена и возможно у вашей МФО нет документов подтверждающих, что деньги получили именно вы…

К примеру я знаю паспортные данные многих людей, что я смогу онлайн, не подтвердив личность получить кредиты за этих людей?!

Александр Сергеевич, я не сомневаюсь, что в нашем государстве такое возможно, я про перспективу принудительного взыскания таких долгов...

Как эта микрофинансовая организация докажет, что займ был получен именно тем лицом к кому они предъявляют требование...

опять таки 161 и 162 статьи ГК, МФО явно является юридическим лицом, значит должна соблюдать письменную форму сделки, если форме не соблюдена, то МФО не сможет подтверждать факт сделки без письменных доказательств...

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
К примеру я знаю паспортные данные многих людей, что я смогу онлайн, не подтвердив личность получить кредиты за этих людей?!
Нечаев Давыд
Юрист, г. Москва

Уважаемый коллега, покажется нереальным, но и такое возможно в нашем государстве. Случаи такие есть и становится все больше.