Прав ли начальник отдела кадров в отказе в записи?

Технику Ветрову за успешное окончание института без отрыва от производства директором муниципального предприятия была объявлена благодарность. Узнав, что сведение об этом поощрении не было записано в трудовую книжку, Ветров обратился с соответствующей просьбой к начальнику отдела кадров, но тот отказался ее выполнить. Прав ли начальник отдела кадров?

, катя, г. Краснодар
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В статье 66 ТК России говорится о том, что в трудовую книжку сотрудника
вносятся сведения о его награждении за успешный труд. Достоин работник
поощрения или нет, каждый работодатель решает сам. При принятии
положительного решения производится внесение записи в трудовую книжку о
награждении сотрудника.

Исходя из данной статьи ТК РФ начальник отдела кадров был не прав в отказе о записи благодарности в трудовую книжку работника.