Можно ли выписать детей, если я не знаю их место нахождения?

Здравствуйте, можно-ли выписать детей если я не знаю место нахождения детей, так как бывшая жена их зобрала? Прошло уже 2 года

, сухраб, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:можно-ли выписать детей если я не знаю место нахождения детей, так как бывшая жена их зобрала? Прошло уже 2 года"

Если дети перестали быть членами Вашей семьи и с Вами не проживают, то снять их с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Это предусмотрено ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Для этого нужно обратиться в суд по месту жительства детей и их матери с иском об утрате права пользования жильем. Решение суда (если оно будет в Вашу пользу) является основанием для органов ФМС снять их с регистрационного учета.

сухраб
Клиент, г. Москва

Прописаны только дети! Их мать прописана в другом городе