Образец договора дарения земельного участка с объектом незавершенного строительства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец договора дарения земельного участка с объектом незавершенного строительства между отцом и дочерью?

, Ольга, г. Кемерово
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга! Вот Вам образец дарения недвижимости:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

земельного участка с расположенным на нем недвижимым имуществом

г.… 26 сентября 2016 года

Гражданин РФ… (28.02.1961
года рождения, пол мужской, паспорт ..., выдан… ..., код подразделения
..., зарегистрирован по адресу: ..., именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной
стороны

И Гражданин РФ…
(17.08.1981 года рождения, пол женский, паспорт ..., выдан ..., код
подразделения ..., зарегистрирована по адресу: ...), именуемая в дальнейшем «Одаряемый», с
другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Даритель
безвозмездно передает в собственность Одаряемой следующее принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество (далее именуемое «имущество»)
— земельный участок, расположенный по адресу:… (кадастровый номер: ...,
общей площадью ...);

— расположенный на указанном выше земельном участке объект незавершенного строительства (адрес..., кадастровый номер..., площадь...).

Указанное выше имущество
принадлежит Дарителю на праве собственности: земельный участок на основании
Договора… от 01.03.2013, дата
регистрации 16.05.2013 г. что подтверждается свидетельством о государственной
регистрации права серии… № ..., выданным 16.05.2013 Управлением
Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по…
краю, запись регистрации ...; объект незавершенного строительства на основании Договора… от 01.03.2013, дата регистрации 16.05.2013 г. что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии… № ..., выданным 16.05.2013 Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по… краю, запись регистрации ...

2. Даритель подтверждает,
что принадлежащее ему имущество не подарено, не продано, в споре и под арестом
не состоит.

4. ДАРИТЕЛЬ подтверждает, что
даримое недвижимое имущество обременений не имеет, в споре и под арестом не
состоит.

5. ДАРИТЕЛЮ известно, что
договор дарения является безвозмездной сделкой, в результате которой он не
вправе требовать от ОДАРЯЕМОГО какой-либо компенсации, а также ухода за ним.

6. Содержание ст. ст. 134, 135,
572-581 Гражданского кодекса РФ сторонам известно.

7. Мы, ДАРИТЕЛЬ и
ОДАРЯЕМЫЙ, подтверждаем свободу своей воли и отсутствие постороннего влияния на
нее (волю), а также подтверждаем, что не лишены дееспособности, не страдаем заболеваниями,
препятствующими осознать суть настоящего договора и отсутствие обязательства,
вынуждающее совершить данный договор на невыгодных для себя условиях.

8. Настоящий
договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по
одному экземпляру для каждой стороны, один экземпляр хранится в органе,
осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – в
Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии по… краю. Переход права собственности
на имущество по настоящему договору дарения подлежит государственной
регистрации.

Даритель:…

_______________________________________________________________________

Одаряемая: