Не принимают рапорт на отчисление из военного училища

отъучился в военном училище почти год,хочу написать рапорт на отчисление,а его у меня не принимают.Говорят что только по неуспеваймости могут меня отчислить или за нарушения Что мне делать?

, руслан, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Руслан!

Конечно, Ваше нежелание учиться, не устраивает командование ВУЗа, потому что на Ваше обучение затрачены государственные деньги. И немалые… Поэтому выгоднее Вас отчислить за неуспеваемость, чтобы иметь основание взыскать с Вас всё, что было государством затрачено.

Отказать в увольнении по причине нежелания учиться Вам не вправе — рапорт направляйте через входящий номер.

Удачи!