Могу встать на очередь, как сирота, и гарантированно получить жильё?

Здравствуйте! Я и моя сестра являемся сиротами. Папа умер давно, а мама в прошлом году. Я и моя сестра уже были совершеннолетними. Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне через 1,5 месяцев исполняется 23 года, учусь на очном отделении в учебном заведении, осталось несколько месяцев и я оканчиваю. У нас с сестрой жилья нет, прописаны у отчима. Могу я встать на очередь как сирота и гарантированно получить жильё? Проживаю в Краснодарском крае.
Елена

Добрый вечер!

Получить жильё по категории дети-сироты, могут только сироты, которые стали полными сиротами до 18-ти лет. Но если у вас нет жилья вы можете обратиться в местную администрации и встать в общую очередь для получения социального жилья.