Может ли что-либо из имущества умершего мужа получить жена от нового брака?

Здравствуйте. Мой отец прожил с моей мамой в браке 25 лет, развёлся и прожил 2 года с женой в новом браке. Папа умер 26 апреля 2016. Завещания нет, впрочем, как и особо ценного имущества: собственником квартиры отец не являлся, только квартиросъёмщиком, т.к. она не была приватизирована;

я подал на приватизацию, собственником вскоре буду я.

Имеется имущество, нажитое до нового брака - только личные вещи, рыболовные снасти и принадлежности, мелкая электроника (ноутбук, фотоаппарат).

Имущество, нажитое в новом браке - полученная в дар резиновая лодка.

Жена от нового брака претендует на получение какой-никакой собственности отца, как законная жена. Зарекомендовала себя, как асоциальный элемент, выпивает, боюсь, что продаст вещи отца, поэтому храню их у себя до момента вступления в право собственности, т.е. полугода.

Подскажите пожалуйста, может ли что-либо из вышеперечисленного имущества, приобретённого отцом до нового брака и в новом браке получить жена от нового брака? Насколько я знаю, по ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

, Николай, г. Питкяранта
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, может ли что-либо из вышеперечисленного имущества, приобретённого отцом до нового брака и в новом браке получить жена от нового брака? Насколько я знаю, по ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Николай

Здравствуйте, Ваши знания верны. Она как пережившая супруга имеет право в порядке наследования претендовать на все имущество (независимо от даты его приобретения), принадлежащее наследодателю наравне с другими наследниками первой очереди.