Что сделать, если у страховой компании приостановлена лицензия?

Добрый день!

Мы являемся КПК и застраховали свои финансовые риски в страховой компании, у которой на данный момент приостановлена лицензия. Как нам быть? Возможно ли требовать расторжения договора и возврата страховой премии. Сумма не маленькая ( 2 млн.). Как это лучше и грамотнее сделать?

, Инна, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Инна, добрый день!

Пунктом 5.3. Договора страхования предусмотрено досрочное расторжение договора по инициативе Страхователя и возврат части страховой премии.

Необходимо направить заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора и возврате страховой премии.

По условиям договора размер страховой премии, подлежащей возврату, определяется по согласованию с Вами в течение 5-ти рабочих дней.