Нострификация казахстанского медицинского диплома в РФ

Доброго времени суток. Суть вопроса такова : в 2015 году закончил медицинский колледж ( среднее образование ) в Республики Казахстан. Сейчас проживаю в Кемеровоской области. Подскажите , нужна ли нострификация диплома , и если да , то какой " орган" этим занимается. Заранее спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

ДОговор о Евразийском экономическом Союзе, подписанный в Астане в 014 году — Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства. Какой орган занимается процедурой признания, к сожалению сказать не могу, рекомендую обратиться в отдел здравоохранения в городе проживания для уточнения. С уважением, Маргарита