Куда обращаться для повторного рассмотрения дела?

Здравствуйте! Подскажите куда обращаться, моего гражданского мужа осудили по ст.228 ч.3 сроком на 10 лет. Дело было сфабриковано сотрудниками ГНК из-за того что мой муж не захотел сотрудничать с ними, они просили что бы тот им предоставил сотрудников УФСИН или военных которые проносят в учреждения наркотики, но тот не смог им предоставить таких людей, т.к у него не было таких знакомых. Они решили действовать своим путем- подбросив наркотики мужу они сказали " Будешь лучше шевелится, глядишь и на условный срок заработаешь". Таким образом было возбужденно уголовное дело, которое длилось на протяжении 9 месяцев.Мы обращались в Прокуратуру, ФСБ нас везде отфутболивали и слушать даже не хотели. Просили что б они поставили печати на наших заявлениях о том что они не хотят их принимать ответ был отрицательным. Впечатление складывается что судья Бородин и оперативник ГНК Бородин имеют родственные связи и судья их покрывает что б те не получили по шапке, судья походу даже дело не читал там столько разногласий. Такие как мой муж покупал 1гр.наркотических веществ за 2500т.руб, а продавал за 500 руб, вот бизнесмен в убыток себе торговал и таких там примеров куча. По делу я прохожу свидетелем, т.к оперативники угрожали мне что если я не дам им такие показания которые им нужны, то меня посадят вместе с мужем, а ребенка заберут органы опеки. Ни свидетелей ни понятых на суде не было. Подскажите куда мне можно обратится, меня ни кто не хочет слушать т.к с мужем брак не зарегистрирован и по делу я свидетель, а в суде сделали вывод что я его покрываю и свидетелей с нашей стороны тоже слушать не стали, т.к тоже сделали вывод что это наши знакомые.

, Алена, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сложно делать достоверные выводы по вашим словам, но если ваш муж занимался оборотом наркотических средств, то не совсем понятно что вы сейчас хотите доказать, что не занимался что-ли? Это врят ли получится. В любом случае Ваш супруг в течении 10 дней с момента получения приговора может подать апелляционную жалобу на приговор в субъектовый суд. Если 10 суток истекли, то можно подавать кассационную жалобу в в президиум этого суда. Возможно в приговоре есть ошибки или не доучтены смягчающие обстоятельства, что позволит снизить наказание.

Алена
Клиент, г. Омск

Так в том то и дело что не занимался, это оперативники так сфабриковали дело. Если бы занимался зачем бы я куда то писала?

Бывает люди не признают факты, особенно, если речь о тяжких преступлениях. Если дело именно сфабриковано и вы намерены это оказывать, вам лучше обратиться на месте к адвокату. Я мог бы помочь если есть ошибки в приговоре, но если преступления не было, нужно личное участие