Как получить разрешение на строительство съезда от автомобильной дороги до жилого дома?

Есть свидетельство на земельный участок и жилой дом на нем, в 7 метрах проходит центральная магистраль г.Самара. В результате ее реконструкции поставили высокие бордюры, которые перекрыли подъезд к дому. Как получить разрешение на строительство съезда с автодороги к жилому дому ?

, Шилов Михаил, с. Аликово
Максим Поляков
Юрист

Михаил, добрый день! Для получения соответствующего разрешения, Вам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства при администрации муниципального образования, данными вопросами уполномочены заниматься именно они. При этом архитектура укажет где расположены красные линии, есть ли какие-либо отграничения (запреты) на строительство или таковые отсутствуют. Напишите заявление, срок исполнения в силу Закона составляет 30 дней.