Как забрать задаток за неприватизированную комнату?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Полгода назад я дал задаток в сумме 50000 за неприватизированную комнату.были составлены предварительный договор и соглашение.срок соглашения истёк.за это время я мог найти другой вариант.но продавец задаток не возвращает.Как быть такой ситуации.

, Сергей,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как забрать задаток за неприватизированную комнату? Здравствуйте.У меня такой вопрос.Полгода назад я дал задаток в сумме 50000 за неприватизированную комнату.были составлены предварительный договор и соглашение.срок соглашения истёк.за это время я мог найти другой вариант.но продавец задаток не возвращает.Как быть такой ситуации.
Сергей

В этой ситуации нужно обращаться в суд с иском о взыскании указанных денежных средств.

Сергей
Клиент

я уже обратился в суд.но почему-то адвокат,который ведёт дело продавца утверждает,что я нарушил условия договора.т.к отказался от покупки комнаты.и что оформление затянулось не по её вине.и убеждает судью,чтоб мой задаток остался у продавца.заранее спасибо.

но почему-то адвокат, который ведёт дело продавца утверждает, что я нарушил условия договора
Сергей

разумеется. Его задачей является представлять интересы ответчика и добиваться отказа в иске. Насколько он прав и что Вам возразить на его утверждения можно сказать только после изучения расписки. Вы можете обратиться в чат для более подробной консультации.