Будут ли у меня взыскивать деньги если я заведу карту в другом банке?

Добрый день, у меня была дебитовая карта сбербанка. И вдруг пришло смс о взыскании/арест по требованию судебных органов. Снялись деньги которые были с минусом. Если я заведу карту в другом банке, у меня будут с неё снимать деньги.

, Анастасия, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, у меня была дебитовая карта сбербанка. И вдруг пришло смс о взыскании/арест по требованию судебных органов. Снялись деньги которые были с минусом. Если я заведу карту в другом банке, у меня будут с неё снимать деньги.
Анастасия

Добрый день, будут, но только после того, как этот счет будет найден (что непросто). Но как только приставу станет известно о наличии нового счета на Ваше имя, он также может быть арестован.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Между Федеральной службой судебных приставов и рядом банков подписаны соглашения о взаимодействии. И если Вы откроете счет в одном из них, приставу это станет известно в теч. трех дней.