Положена ли компенсация за не использованный отпуск?

Проработал по трудовой 4 месяца. Уволился.отпускные за эти 4 месяца не заплатили.хочу подать на них в суд.выиграю ли я суд?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Из п.28 и п. 35 «Правил об очередных и дополнительных отпусках» (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010), а также письма Роструда от 08.06.2007 № 1920-6 и от 23.06.2006 № 944-6 следует, что компенсация за неиспользованный отпуск полагается работнику, отработавшему по трудовому договору более 15 календарных дней. При увольнении такому работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному им времени.

Вы вправе требовать от организации компенсацию за неиспользованный отпуск.