Согласиться ли с его условием рассказанном в описании?

ЗЯТЬ ВЛАД ПОЛ ГОДА НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ ДОЧЕРИ .МЫ ОБРАЩАЕМСЯ МНОГОКРАТНО К СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ. Видимо его начали принуждать ,он устроился в какую-то шарашку и принёс 1,5 тысячи руб. и заявил что официальная зарплата три тысячи. и сказал что может принести 20тыс руб т.е долг за 4 месяца. А мы после этого должны забрать исполнительный лист у пристава. Как нам поступить правильно с этим обманщиком.

, Вера Григорьевна, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Возьмите деньги, заберите исполнительный лист, потом опять предъявите, так как это не мешает его опять предъявить.

Так хоть какую то сумму гарантированно получите сейчас

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документане является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

с хитрецами только так...

Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете пока согласиться на его предложение и договориться о сумме ежемесячного платежа на ребенка (детей). Отзыв исполнительного листа из службы пристава не страшен, как только отец детей перестанет помогать, исполнительный лист можно предъявить вновь.

Денег на счетах может и не быть. Должник принес приставу справку о зарплате, официально при наличии задолженности с его зарплаты могут удержать 70%. Текущий платеж на одного ребенка 25%, на двоих 33%. Вам нужны эти крохи? С такими хитрицами только их методами, поэтому если есть возможность получить 20 000-получите. Вы от этого ничего не потеряете, а если не будет помогать предъявите лист в службу повторно.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как нам поступить правильно с этим обманщиком.
Вера Григорьевна

Ни в коем случае не забирайте исполнительный лист, а подайте заявление на арест счетов и имущества, а так же подайте иск на взыскание неустойки. Это его прямая обязанность содержать ребенка, а не подачик давать.

СК РФ Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если не будет платить алименты, можете лишить его родительсикх прав, это не снимаетобязанность платить алименты, но при этом прав на ребенка он иметь не будет
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он Вас обманывает. Зарплата не может быть меньше МРОТ, а он сейчас установлен 6204 рубля. Если даже месячный оклад у него 3000 рублей, работодатель обязан (путём всяких премий) повысить его до МРОТ, и именно с этой суммы будут удерживаться алименты. Так что здесь налицо уклонение со всеми вытекающими.