Полномочия Главы администрации при составлять аукционную документацию

Здравствуйте! Имеют ли должностные лица муниципальных (государственных) органов (учреждений) полномочия составлять аукционную документацию, локальные сметные расчеты, подписывать муниципальные контракты, акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ по уже выполненным на момент проведения аукциона третьими лицами работам?

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Имеют ли должностные лица муниципальных (государственных) органов (учреждений) полномочия составлять аукционную документацию, локальные сметные расчеты, подписывать муниципальные контракты, акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ по уже выполненным на момент проведения аукциона третьими лицами работам? Наталья

В связи с чем возник данный вопрос? Конечно, подписи задним числом, неправомерны.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Имеют ли должностные лица муниципальных (государственных) органов (учреждений) полномочия составлять аукционную документацию, локальные сметные расчеты, подписывать муниципальные контракты, акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ по уже выполненным на момент проведения аукциона третьими лицами работам?
Наталья

Добрый день!
Конечно не могут, ни у кого таких полномочий нет!