Когда в статьях упоминается слово "хранение", что конкретно имеется в виду?

Когда в статьях упоминается слово "хранение", что конкретно имеется в виду? Можно услышать точное определение этого слова? В интернете найти так и не смог.

Уточнение от клиента

Благодарю за ответы, но я имел в виду в уголовной статье.

, Иван, г. Новосибирск
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, хранение — в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора или в силу закона.

1) На основании договора одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора могут быть как физические лица, так и организации. В большинстве случаев договор хранения считается заключенным с момента передачи вещи хранителю (камеры хранения, платные стоянки). В отношениях между организациями договор может содержать обязанность принять на хранение имущество, которое будет передано другой стороне.
2) Обязательством по хранению в силу закона является ответственное
хранение.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ, но я имел в виду немного другое. "Хранение", допустим, как в уголовной статье.

В ст.228 находка, а не хранение, может объясните ситуацию более подробно, в каком давнем прошлом и обязан ли был человек осуществлять это хранение?

Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 8886 Гражданского кодекса РФ, по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Иван
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за ответ, но я имел в виду немного другое. "Хранение", допустим, как в уголовной статье.